Отдайте конору 3 тычинки пылающего цветка

Пылающий цветок нужен для крафта Зелья теплового щита, Пламенного масла и Тепловой бутыли. Также Пылающий цветок иногда нужен для крафта каких-нибудь предметов в событиях, например, для крафта бомб в событии «Лето! Остров? Приключение!»

Я отметила на карте области, где я нашла Пылающий цветок и как он выглядит. Восстанавливается 2-3 дня.

Для сбора нужно ударить по цветку Гидро или Крио атакой.

Пылающий цветок в Ущелье Дадаупа

В Ущелье Дадаупа можно собрать 23 Пылающих цветка.

Пылающий цветок в Логове Ужаса Бури

В Логове Ужаса Бури можно собрать 11 Пылающих цветка.

Пылающий цветок рядом с Каменными вратами

Рядом с Каменными вратами можно собрать 12 Пылающих цветка.

Пылающий цветок в Деревне Миньюнь

В Деревне Миньюнь можно собрать 8 Пылающих цветка.

Пылающий цветок рядом с Долиной Гуйли

Рядом с Долиной Гуйли можно собрать 22 Пылающих цветка.

Покупка Пылающего цветка у торговца

5 Пылающего цветка можно купить у Травника Гуй в хижине «Бубу» в Ли Юэ. 1 Пылающий цветок стоит 1 000 моры. Обновляется каждые 3 дня.

Genshin Impact: Расположение и фарм огненного цветка

Genshin Impact — это увеличение силы вашей группы, чтобы вы могли продвигаться по сюжету и убивать более опасных монстров. Как и в других приключенческих играх, таких как The Legend of Zelda: Breath of the Wild , игрокам нужно будет собирать ресурсы, чтобы не только усилить свое снаряжение, но и дать им дополнительные бонусы. Одним из таких предметов является тычинка огненного цветка, которая преимущественно находится в южном регионе мира Genshin Impact . Используемый в крафте, этот предмет вращается исключительно вокруг баффов или дебаффов на основе поджигателя. Вот где найти тычинки пылающего цветка, как ее собрать и для каких предметов она сейчас используется.

Где найти тычинки огненного цветка

Если вы хотите выращивать пылающие тычинки цветка, то это в основном расположено в регионе Лиюэ. Вы можете найти этот цветок в некоторых частях южного Мондштадта; особенно болото Дихуа, вокруг деревни Мингюн и на вершине мыса Клятва. Это единственные места в Мондштадте, где растет этот цветок, но вам не нужно тратить время на его поиски, если вы только начинаете. Как только вы попадете в Лиюэ, этот цветок будет практически повсюду в каждой основной части карты. При этом он более сконцентрирован в горах к северу, поэтому убедитесь, что вы повысили свой навык выносливости, чтобы не столкнуться с проблемами прохождения.

Ниже представлена ​​карта, на которой отмечены все известные места расположения тычинок пылающего цветка. Я отдаю дань уважения тем, кто стоит за этой великолепной интерактивной картой Genshin Impact . Если вы собираетесь их фармить, просто откройте эту карту и свою игровую карту одновременно. Теперь просто разместите путевые точки там, где цветы находятся на вашей карте, чтобы вы всегда отмечали их местоположение, даже если вы уйдете на день.

Северная Лиюэ

Южный Лиюэ

Использование и сбор тычинок огненного цветка

На момент написания этой статьи тычинки пылающего цветка использовались для создания зелий теплового щита и масла пылающей эссенции. Первый увеличивает сопротивление всей вашей группы атакам, основанным на поджигании, на 25% на 300 секунд, а второй увеличивает урон вашей группы на 25% на 300 секунд. Оба они в высшей степени полезны, пусть и немного ситуативно. Несмотря на то, что вы встретите довольно много врагов-поджигателей, большинство из них не потребуют такого драматического баффа для вашей группы.

Читайте также: Рисуем цветки анютины глазки

При этом я предлагаю сделать по три каждого из них, просто чтобы они были в вашем инвентаре. Это даст вам доступ к этим баффам, если возникнет необходимость, без необходимости тратить много времени на фарм пылающих цветочных тычинок. И то, и другое можно создать за алхимическими столами в разных городах по всему миру.

Вот полные рецепты для обоих этих предметов:

  • Зелье теплового щита — 1 тычинка пылающего цветка, 1 лягушка
  • Масло пылающей эссенции — 1 тычинка пылающего цветка, 1 лягушка

Чтобы собрать эти цветы, вам понадобится группа со способностями Ice или Hydro. Как только вы примените свое умение в общей области на цветке и вокруг него, огонь погаснет, и вы сможете собрать его. Это единственный способ получить их, поэтому убедитесь, что у вас есть член группы, который может использовать навыки Hydro или Ice. Неважно, на каком уровне они находятся, поэтому просто переключайтесь на них, когда вам нужно схватить цветок, прежде чем вернуться к одному из ваших более могущественных персонажей.

Возможно, тычинки пылающего цветка станут более полезными после выхода ожидаемого третьего региона. Мы будем обновлять наше руководство любой новой информацией или изменениями, внесенными в этот крафтовый материал.

Genshin Impact: Пылающий цветок (тычинка) — где найти и для чего нужен

Тычинка пылающего цветка — материал для крафта в Genshin Impact. Его получают из пылающего цветка, который даже после того, как его потушили не теряет способности испускать тепло. Чаще всего пылающие цветки встречаются на травянистых участках мира Тейвата. Очень похожи на них туманные цветки. Только они остаются не теплыми, а холодными.

В этом удобном руководстве мы подробно описываем, где найти пылающий цветок в Геншин Импакт и для чего он нужен.

Как получить тычинки пылающего цветка

Тычинки можно получить двумя способами: найти в дикой природе и купить в лавке. Если вам нужен расходник на постоянной основе, лучше искать его в природе. Если же вы столкнулись с необходимостью получить пару тычинок для квеста, проще купить их в лавке.

Описание в игре

Где купить пылающий цветок (тычинку)

Приобрести пылающие цветки можно в Ли Юэ. Каждые три дня травник Гуй добавляет этот материал в товары своей лавки. Можно купить не более 5 штук за один раз.

Пылающий цветок у травника Гуй

Найти травника Гуя можно в хижине Бубу, куда игрок в первый раз попадает, когда проходит сюжетный квест в Ли Юэ — прощается с Властелином камня. О травнике Гуе мы уже писали отдельную статью. Ниже на рисунке — точка на карте, где он находится.

Местоположение травника Гуй

Где найти пылающий цветок тычинка

Пылающий цветок проще всего найти в Ли Юэ или в Мондштадте. В Инадзуме его можно встретить, но там буквально несколько растений.

Читайте также: Как правильно ухаживать за цветком фикус бенджамина

В Ли Юэ цветков больше всего в низинах: в устье реки Цюнцзи, в долине Тяньцю, на склоне Зимородка.

Расположение тычинки пылающего цветка в Ли Юэ на карте

В Мондштадте охотникам за цветками лучше всего посетить Склон Песни ветра и Горы Светлой короны.

Пылающий цветок (тычинка) в Мондштадте на карте

Найти цветки — не проблема. Сложнее их собрать.

Как собрать пылающий цветок

Большинство материалов собираются просто: нужно подойти к ним и нажать кнопку F. Но пылающие цветы взять таким образом не получится. Он поджигает все вокруг себя (осторожно, можно пострадать от урона огнем!) и остается частью природы, пока вы его не атакуете.

Для атаки на цветок выбирайте крио-персонажей или героев водной стихии. Вам нужно использовать именно элементальную атаку. После использования стихии непосредственно рядом с цветком, он потухнет и вы сможете собрать тычинку.

Для сбора цветка возьмите крио персонажа, чтобы собрать пылающий цветок

Сбор выполняется стандартным способом: подойдите к потухшему цветку и нажмите кнопку F. Тычинка окажется у вас в инвентаре.

Что можно сделать из пылающего цветка

Тычинки — материал, применяющийся преимущественно в алхимии. Также он потребуется для ковки одного из инструментов.

Пылающий цветок в алхимии

Основное применение пылающего цветка — защитные зелья. Но также материал использовался для создания бомб в одном из ивентов.

Зелья

С помощью тычинок пылающего цветка можно создать два популярных зелья. А именно:

  • зелье теплового щита. Оно позволяет защититься от пиро-урона. Многие используют его, когда идут воевать против пиро-монстров или в данжи, где есть пиро-маги (например «Чистая вода и горная пещера»);
  • пламенное масло. Это снадобье увеличивает пиро-урон всех членов отряда на 25%. Его стоит использовать, если ваш основной дамагер бьет стихией Пиро (Дилюк, Ёимия и др.).

Для одного зелья любого типа потребуется один пылающий цветок.

Изготовьте зелья из пылающего цветка

Бомбы

Во время события «Лето! Остров? Приключение!» активно использовалось три вида бомб: высокоточная, горячая и плавающая. В рецептах их изготовления применялся пылающий цветок. Однако после окончания события бомбы были удалены из инвентаря участников. Создать их вне события нельзя.

Из одной тычинки и дополнительного материала (например, светящегося брюшка) можно было создать 20 бомб.

Пылающий цветок использовался для изготовления бомб

Пылающий цветок в кузнечном деле

С использованием тычинки пылающего цветка можно сделать весьма полезный инструмент под названием «Тепловая бутыль». Он значительно облегчает путешествия по Драконьему хребту, т. к. позволяет моментально сбросить эффект лютого мороза при использовании. Для крафта одной бутыли потребуется 2 тычинки пылающего цветка.

Сделайте тепловой бутыль

Теперь вы знаете, где найти пылающий цветок в Genshin Impact, как собрать его тычинки, зачем он нужен и стоит ли его искать. Добавляйте наш сайт в закладки, чтобы не пропустить новые гайды. Мы обязательно напишем еще много интересных статей!

Где найти и собрать Тычинка Пылающего цветка в игре Genshin Impact

Описание видео гайда

В этом видео гайде для новичков по прохождению игры Геншин Импакт представлен обзор мест на мировой карте, где вам нужно искать, чтобы вы могли найти и собрать предмет «Тычинка Пылающего цветка» в игре Genshin Impact.