Скорпион знак зодиака женщина характеристика цветок

Подходящие цветы и комнатные растения для скорпиона женщины

Для каждого знака зодиакальной карты, в том числе для Скорпиона, существуют свои, особенные, виды растений, которые наиболее благотворно влияют на них.

Эти цветы могут поддержать энергетику, поднять жизненный тонус, улучшить здоровье и прибавить сил «своему» знаку. Поэтому перед приобретением зелёного друга стоит обращать внимание на астрологические рекомендации: они расскажут, какие цветы подарить Скорпиону-женщине.

Подходящие растения для Скорпиона

Цветы в доме — это не только дополнительный источник кислорода, природного очищения воздуха и положительных эмоций. При взгляде на них появляется вдохновение, активизируются внутренние силы и желание творить. Но бывают и такие случаи, когда определённый вид комнатных цветов «не ведётся». Появляется глубокое удивление, когда вы соблюдаете режим полива, меняете землю, правильно ухаживаете за цветком — а он всё равно увядает.

Причиной может быть то, что вы не задумались при покупке, какие комнатные цветы подходят по знаку зодиака именно вам. Ведь есть мнение, что всё на земле зависит от влияния планет — и представители флоры не являются исключением.

Характер знака зодиака

Люди, которые родились под знаком Скорпиона, очень сильные по своей натуре. Они практически неподвластны внешним изменениям, пытаются сохранить гармонию внутри себя, мистические и опасные. Скорпионы находятся под покровительством Плутона и Марса.

Эти люди знают себе цену, не станут размениваться по мелочам, знают свои сильные и слабые стороны. Внешне молчаливы, но всегда тщательно продумывают свои действия. Чувствуют ложь и неискренность за километр, поэтому не стоит врать им — они это сразу поймут, и есть риск очень скоро покинуть их круг доверия. Но они умеют прощать, ценят любовь и искреннюю дружбу. Они очень любят заботиться о цветах, выращивать другие растения. Поэтому одним из прекрасных подарков для Скорпионов являются домашние растения и букетные флористические композиции.

Благоприятные комнатные цветы

Когда растение нравится человеку — это идеальный союз. Домашние цветы ведь тоже чувствуют людей, их привычки, темперамент. Когда хозяину плохо, у него апатия — любимое растение может отказаться цвести или начать вянуть без причины. Растения впитывают негативную энергетику как губка.

Вот растения, которые лучше всех приживутся у Скорпиона, будут радовать глаз и приносить успех:

  • Азалия — красивое растение с яркими цветами, поможет справиться с депрессивным состоянием, снимет напряжение
  • Алоэ — сильное, привлекательное, полезное растение с ярко выраженными колючками, напоминает экзотическое.
  • Драконово дерево — даёт силы, уверенность, убирает излишний негатив и дарит душевное спокойствие.
  • Монстера — помогают развить чувства, интуицию.
  • Агава — поддерживает организм в тонусе, отгоняет плохие мысли.
  • Олеандр — знаковый цветок. Создает атмосферу гармонии, понимания, любви, избавит от вредных привычек. Превращает низменные желания в стремление к совершенству. Уничтожает грубость, жестокость носителя этого знака зодиака. Помогает быстро принимать правильные решения, понимать, какой человек перед Скорпионом, с первого взгляда.
  • Эхмея — развивает сверхъестественные способности, ясновидение, дар предсказаний.
  • Крокодильчики — подавляют чувство страха и переживаний.
  • Фаукария тигровая — придаёт уверенность в себе.
  • Гинура — избавляет от ночных кошмаров.
  • Крестовник — благоприятно влияет на женский организм, регулирует менструальный цикл.
  • Драцена — избавит от самонакрутов, улучшит ораторские способности. Добавляет в атмосферу оптимизма, облегченности, уверенности в собственных возможностях и силах, избавляет от излишней критики. Улучшает материальное состояние, способность быстро и качественно обрабатывать информацию, запоминать её. Стимулирует к саморазвитию.
  • Пеларгония с алыми и ярко-розовыми цветами — полезна для здоровья, поднимает настроение, улучшает общее состояние организма.
  • Пизония — избавляет от тревоги, плохих мыслей, очищает энергию в доме.
  • Пуансеттия — бережет от старения, болезней.
  • Бегония — трансформирует негативную энергию в позитивную. Пробуждает ощущение красоты, эстетической удовлетворённости.
  • Жасмин — чрезвычайно нежное, чувственное растение, регулирует правильный жизненный цикл, побуждает к прекрасному.
  • Розмарин — положительно влияет на память, нервную систему, снимает раздражительность и стресс, отгоняет негативную ауру.
  • Кактусы — находятся под влиянием Сатурна, Луна сдерживает влагу, Марс создаёт угрожающий вид. Кактусы всех видов успокаивают, устраняют вспышки агрессии и гнева, возвращают здравый ум, подавляют желание мстить, делают характер вспыльчивых людей мягче и сдержаннее. Охраняют дом Скорпиона от нечистых сил, злых духов. Эти растения стоит использовать как оберег.
  • Мухоловы — берегут от тяжелых переживаний, подсознательного и сознательного страха.

Выбирая комнатные растения по знаку зодиака, помните, что Скорпионам пойдут на пользу большинство цветов, способных накапливать в себе влагу и имеющих колючки. Они привлекательны внешне, не требуют особенного ухода и прекрасно гармонируют с этим созвездием.

Нежелательные представители флоры

Не все разновидности цветов подходят Скорпионам. Сильная энергетика этого знака может не подходить нежным или чересчур «характерным» растениям:

  1. Фиалка — нежное хрупкое растение, которое не уживётся под одной крышей с таким мощным знаком.
  2. Цикламен — очень сильное растение, которое не примирится с инородной мощной энергетикой.
  3. Пальма (декоративная).
  4. Гиппеаструмы всех видов.
  5. Кливия.
  6. Цитрусовые (кроме лимона).
  7. Маргаритка.
  8. Орхидея.
  9. Роза.

Какой букет подарить

Цветы, присущие этому знаку гороскопа, являются такими же таинственными, манящими, как и сами их владельцы. Но часто такие пёстрые растения имеют достаточно резкий запах, да ещё и могут оказаться ядовитыми.

Выбирая букет для скорпионши, мужчина должен вспомнить индивидуальные предпочтения дамы. Возможно, у нее есть любимые цветы, и ему не придётся долго мучаться в раздумьях.

Что касается цвета растений, то им нравятся яркие, праздничные цвета, такие как алый, ярко-розовый, солнечный жёлтый, оранжевый, красный, фиолетовый, малиновый и им подобные.

Флористическая композиция должна быть эффектной, с крупными цветами, что источают приятный аромат. Скорпионы любят роскошь и внимание, поэтому простой букет не всегда подойдёт. Хотя это дело индивидуальное, возможно, женщина любит полевые цветы, например ромашки. Главное, чтобы цветы дарились искренне, от всего сердца.

Любимые цветы Скорпионов — это хризантемы, гвоздики, пионы. Они отличаются не только приятным запахом и разнообразием окраса, но и многослойностью, что придаёт им некую экзотичность.

  • Порадует Скорпиона подаренный от чистого сердца «Цветок Зевса», или гвоздика. Это талисман Скорпионов. Но её лучше не срезать, а подарить прямо в горшочке — она не завянет через несколько дней, а будет радовать своей красотой ещё долгое время. Есть около трехсот видов гвоздик — выбирайте!
  • Хризантема — изысканный цветок, «царица осени», станет приятной ноткой в вашем букете. Она непременно порадует Скорпиона.
  • Пионы — эти цветы являются символом долголетия, любви, гармонии. «Царский цветок» способен отгонять злых духов и прочую нечисть.
  • Гладиолус — символизирует крепость духа, красоту, независимость. Будет оригинально смотреться в букете.

Дерево, камень и цвет

Подходящие цвета для этого знака — яркие, бархатные, тёплые (оранжевый, алый, малиновый, коралловый и т. д. ).

Камни Скорпиона — аквамарин, рубин, коралл, лунный камень, хрусталь, малахит, топаз.

В комнатных цветах они предпочитают простоту и красоту в одном флаконе. Растения, которые нуждаются в сложном уходе, у них просто не приживутся. Самым подходящим комнатным растением является колючий кактус — неприхотлив в уходе, адаптируется под характер хозяина. Есть ещё множество красивых видов цветов, которые дополнят индивидуальность Скорпиона.