Славянский амулет цветок жизни

Оберег Цветок Жизни. Достаточно большое количество славянских оберегов предоставляет возможность каждому самостоятельно выбрать именно тот, который поможет в решении большинства проблем даст возможность пробудить память рода. Один из известных оберегов славян это Цветок Жизни, который были известен нашим предкам на протяжении нескольких тысячелетий. Этот символ можно найти на немногих древнеславянских памятниках истории, сохранившихся до наших дней.

По мнению многих историков оберег Цветок Жизни – это максимально точное, практически идеальное, изображение матрицы Жизни, согласно которой земное существует только тогда, когда все стремятся к гармонии и порядку. Учеными уже давно доказано, что развитие Вселенной происходит по строгим законам. Каждый слышал о Золотом сечении – именно так выглядит Цветок Жизни. Гармоничная структура его символизирует не просто жизнь, а символ всех людей, которые стремятся защитить себя и свое личное пространство. Иногда оберег Цветок Жизни можно даже встретить в домах для того, чтобы защитить свою семью от внешнего воздействия.

Значение оберега Цветок Жизни

Значение оберега Цветок Жизни достаточно неоднозначно, так как сам символ является одной из древнейших сакральных печатей с заложенной в ней древней энергетикой. Использование одновременно энергии Духа, Души и Тела дает возможность человеку стать прекрасным учителем и защитником духовных интересов. Важно понимать, что сила Цветка жизни полностью раскрывается только тогда, когда в нем задействованы не только металлы, но и камни. Значение Цветка Жизни – это переплетение 12-ти нитей ДНК, 12-ти энергетических полей, 12-ти гормональных желез, которые образуют сложную структуру. Цветок Жизни — это знак единства духовного и материального или, как его называют математики, матрица Жизни. На первый взгляд это символ не более, чем просто красивый геометрический рисунок, но именно он дает понять, как устроен мир.

Кто может носить Цветок Жизни

Славянский оберег Цветок Жизни можно сравнить с камертоном, при помощи которого происходит настройка организма на звучание, аналогичное всему сущему. Стоит заметить, что древними славянами четко соблюдались принципы сакральной геометрии, особенно в те моменты, когда создавались сильные обереги.

О действии энергии, которая находится внутри знака, можно только догадываться, но можно смело утверждать, что позитивные изменения коснутся жизни человека практически сразу. Оберег призван собирать положительную энергию в человеке и концентрировать ее в необходимом направлении. Славянский оберег Цветок Жизни является универсальным, он отлично подойдет женщине и мужчине, важно только понимать, что необходимо только открыть душу добру. Многие считают, что Цветок Жизни является своеобразным генератором положительной энергии, которая поможет получить желаемое. Одним из вопросов, задаваемых потомками славян, считается — где купить оберег Цветок Жизни, ответить на который просто – у нас.

Цветок жизни

Испокон веков люди пытались всячески защититься от сглаза, потусторонних сил, хотели привлечь достаток и удачу. И в этом им помогали многочисленные славянские обереги. Цветок жизни – древнейшая и самая могущественная сакральная печать. Символ способен раскрыть глубинные тайны Мироздания, помочь своему владельцу обрести магическую силу, дабы использовать её в добрых целях.

Читайте также: Мужская часть в цветке представлена

Описание оберега

Цветок Жизни построен по принципу Золотого Сечения. Оберег имеет необычную форму и визуально напоминает математический символ бесконечности. Иными словами, это изображение семи кругов, которые соединяются и повторяют друг друга. Геометрическая форма символа олицетворяет и воплощает в себе законы математики и физики.

Интересно знать! Первое изображение символа было найдено порядка 4500 лет назад на столбах Осириона.

Сила оберега возрастает, если он изготовлен вручную опытным мастером. Цветок Жизни отливают из латуни, бронзы, серебра и олова. В процессе изготовления, мастер заговаривает амулет на удачу, усиливает его свойства при помощи обрядов, пришедших к нам от предков.

Значение оберега

Современные историки полагают, что символ – это своеобразное изображение матрицы Жизни, которая основывается на стремлении всего живого к гармонии и порядку. В талисмане переплетаются нити ДНК, гормональные железы и энергетические поля в количестве 12 штук, образующие необычную и сложную структуру.

Вселенная развивается по строгим законам. Один из них – правило Золотого Сечения. Оберёг Цветок Жизни олицетворяет это правило и помогает людям найти гармонию в жизни, защитить свою душу и личное пространство от негативного влияния злых языков и потусторонних сил. Послание наших предков – мощный оберег сбалансирует энергетику, направит всё живое вокруг на созидание.

Кому подходит талисман

Цветок Жизни – своеобразный камертон, помогающий человеку настроить свой организм на нужное звучание, гармонизировать окружающее пространство. Талисман подходит мужчинам, женщинам, детям и старикам. Владелец амулета ощущает благотворное влияние символа уже с первых дней. Оберег помогает:

  • привести мысли в порядок;
  • получить желаемое, довести всё задуманное до логического конца;
  • обрести достаток;
  • улучшить состояние здоровья;
  • вдохновить и направить в правильное русло.

Благоприятствует символ творческим людям, которые находятся в постоянном поиске вдохновения. Он поможет в занятиях различными практиками, поможет осознать великое и постигнуть неизведанное.

Важно! Носить талисман необходимо на шее на цепочке или на кожаном шнурке.

Что скрыто в славянском амулете

В гранях талисмана скрыто многое. В нём зашифрованы знания о математике и физике, формах биологической жизни, магические знания. Бесценный дар от предыдущих поколений позволяет окунуться в мир неизведанного, напитаться положительной энергией, кардинально поменять привычный уклад жизни. Главное, открыть сердце и поверить в талисман. И тогда владелец раскроет чудесные знания, которыми обладали потомки.

Откуда появился оберег Цветок жизни и как его применять

Множество оберегов древних славян помогают в разных сферах жизни, являются хорошей защитой от неприятностей и трудностей. Оберег цветок жизни является максимально точным, практически идеальным изображением матрицы жизни, согласно которой все земное существует только в том случае, если все будет стремиться к гармонии, порядку и балансу. Амулет цветок жизни поможет решить многие проблемы, пробуждает память рода. В течение нескольких тысячелетий этот символ использовался нашими предками. Его можно даже встретить на древнеславянских исторических памятках, которые сохранились и по сей день.

Значение оберега цветок жизни

Значение этого символа является довольно неоднозначным, поскольку этот знак – это одна из древнейших сакральных печатей, в которых заложена древняя энергетика. Применение энергии духа, души и тела помогает человеку защитить свою энергетическую оболочку от негатива.

Читайте также: Цветок роза ее значение по фен шуй

Могущество символа проявляется только если в нем присутствует металл и камень. Талисман цветок жизни обозначает:

  • переплетение 12 нитей ДНК;
  • 12 энергетических полей;
  • 12 гормональных желез.

Все эти вещества образуют сложную структуру. Амулет обозначает единение материального и духовного. С помощью этого символа можно осознать устройство мира. Свойства такого талисмана следующие:

  • отдает свою энергетику владельцу;
  • восстанавливает кровообращение в мозге, улучшает его деятельность;
  • помогает наладить психоэмоциональное состояние;
  • помогает человеку расслабиться и стать более спокойным;
  • улучшает состояние здоровья;
  • дарит вдохновение;
  • защищает от магического воздействия, от порчи, сглаза, негатива;
  • помогает преодолеть бессонницу;
  • помогает обрести денежное благополучие;
  • привлекает в жизнь любовь;
  • аккумулирует в себе негатив и защищает от него владельца.

Кому подходит талисман

Этот славянский оберег является универсальным. Его может использовать и женщина, и мужчина. Сила его раскрывается перед теми людьми, которые утратили веру в собственные силы. В этом могучем символе заключается жизненная энергетика, внутренняя гармония. Именно этими качествами амулет наделяет своего владельца. Если его использует творческая личность, такой предмет станет источником вдохновения, поможет раскрыть внутренний творческий потенциал.

С помощью этого амулета человек сможет найти свое предназначение и свое место в жизни, ему будет легче определиться с тем, какую именно дорогу выбрать. Человеку, который склонен к вспышкам агрессии, проявляет излишнюю раздражительность и нервозность, такой символ поможет стать более спокойным, рассудительным, остудит его пыл, успокоит нервную систему, ослабит влияние плохой энергетики.

Для детей такой оберег станет мощной защитой. Он будет отпугивать злые силы, защитит от сглаза, порчи, проклятий, клеветы. Важно помнить о том, что такой символ поможет только человеку с чистой душой и искренними помыслами. С помощью этого амулета человек получает вдохновение и жизненные силы.

Как выглядит

Внешне талисман выглядит, как матрица, в ней есть множество переплетений, которые создают необычную и сложную структуру. В талисмане переплетаются нити ДНК, гормональные железы и энергетические поля в количестве 12 штук, образующие необычную и сложную структуру. Вселенная развивается по строгим законам. Один из них – правило Золотого Сечения. Оберёг Цветок Жизни олицетворяет это правило и помогает людям найти гармонию в жизни, защитить свою душу и личное пространство от негативного влияния злых языков и потусторонних сил. Послание наших предков – мощный оберег сбалансирует энергетику, направит всё живое вокруг на созидание

В его гранях очень много скрытого смысла. В нем зашифровываются знания о математике, физике, биологические тайны, магическая информация, тайна бытия. Благодаря бесценному дару, который дают нам предыдущие поколения, можно постичь тайный смысл жизни, насытится положительной энергетикой, изменить свою жизнь к лучшему. Рекомендуется готовый амулет постоянно носить при себе.

При правильном использовании этого могучего талисмана человек может кардинально изменить к лучшему свою жизнь. Уже через некоторое время после начала ношения можно заметить первые изменения. Талисман положительно влияет не только на события в жизни своего владельца, но помогает развивать в характере такие качества, как спокойствие, рассудительность, терпение, усидчивость, мудрость, тактичность.

Читайте также: Платонов неизвестный цветок конспект 6кл

Славянский амулет Цветок жизни: значение и применение

Среди многочисленных славянских оберегов Цветок жизни выделяется могуществом заключенной в нем силы. На протяжении тысячелетий он защищал своих владельцев, даруя им магическую силу для свершений во благо своего рода.

Какое значение имеет славянский амулет?

В построении Цветка жизни использован принцип золотого сечения. Равноудаленные круги формируют правильный шестиугольник, вписанный в новый круг. Полное значение символа не разгадано до сих пор. Заключенный в нем смысл должен быть поистине грандиозен: об этом свидетельствуют отсылки к математическому знаку бесконечности, нитям ДНК, гормональным железам и энергетическим полям.

В рисунке из переплетающихся кругов можно рассмотреть элементы символов главенствующих мировых религий. Однако этот знак – нечто большее: он существует вне времени, религий и народов.

Совершенные линии Цветка жизни словно олицетворяют строгие и непоколебимые законы Вселенной, известные нашим предкам, но утраченные в современном мире.

Использование оберега

Изготовление магического оберега такого масштаба под силу только опытным и искусным мастерам. Это абсолютно ручная работа, в результате которой на свет появляется прекрасное в своей симметрии изделие из бронзы, олова, латуни или серебра.

Процесс создания амулета сопровождается заговором на удачу. Прежде чем произнести слова заговора, мастер читает очищающую молитву. Только после этого талисман обретет созидающую силу и способность усиливать энергетику владельца.

  • принести в свою жизнь гармонию;
  • встать на свой истинный путь и осознать предназначение;
  • добиться успеха в выбранном деле;
  • защититься от влияния негативных энергетических полей.

Во всем мире Цветок жизни был важным атрибутом служителей культа. Его способность даровать внутреннее, духовное зрение и позволить владельцу предвидеть события будущего была замечена более четырех тысяч лет назад.

В свое время свойства магического изображения исследовал сам Леонардо да Винчи. Итальянский гений находил в нем прообразы всех геометрических фигур и создал на его основе множество чертежей.

Культура древних славян приписывала Цветку жизни способность возвышать духовность человека и аккумулировать в нем жизненную энергию. Он встречался не только в качестве амулетов, но и использовался в вышивке, при украшении праздничной одежды, резьбе и оформлении изделий из глины. Называли его Громовым колесом или Колесом Перуна – бога-громовержца, почитаемого языческими племенами.

У славян символ считался сугубо мужским, женщины могли носить его лишь в исключительных случаях. Перуново колесо покровительствовало главе рода, лидеру племени, которым мог быть лишь мужчина. Оно было символом чести и доблести, всех лучших качеств лидера и воина.

Это помощник в свершениях на благо человечества, направляющий внутреннюю энергию владельца на созидание.

Цветок жизни дарит внутреннюю гармонию: благодаря ему самоощущение человека входит в резонанс с энергией окружающего мира. Вселенная слышит такого человека и помогает ему.

  • Свежие записи
    • Как избавиться от мошек в цветах комнатных растений
    • Что добавить в воду чтобы цветы дольше стояли
    • Какие цветы сочетаются друг с другом на клумбе
    • Жмых от кофе как удобрение для комнатных цветов
    • Белый липкий налет на комнатных цветах как избавиться