Славянский оберег цветок жизни значение

Оберег Цветок Жизни. Достаточно большое количество славянских оберегов предоставляет возможность каждому самостоятельно выбрать именно тот, который поможет в решении большинства проблем даст возможность пробудить память рода. Один из известных оберегов славян это Цветок Жизни, который были известен нашим предкам на протяжении нескольких тысячелетий. Этот символ можно найти на немногих древнеславянских памятниках истории, сохранившихся до наших дней.

По мнению многих историков оберег Цветок Жизни – это максимально точное, практически идеальное, изображение матрицы Жизни, согласно которой земное существует только тогда, когда все стремятся к гармонии и порядку. Учеными уже давно доказано, что развитие Вселенной происходит по строгим законам. Каждый слышал о Золотом сечении – именно так выглядит Цветок Жизни. Гармоничная структура его символизирует не просто жизнь, а символ всех людей, которые стремятся защитить себя и свое личное пространство. Иногда оберег Цветок Жизни можно даже встретить в домах для того, чтобы защитить свою семью от внешнего воздействия.

Значение оберега Цветок Жизни

Значение оберега Цветок Жизни достаточно неоднозначно, так как сам символ является одной из древнейших сакральных печатей с заложенной в ней древней энергетикой. Использование одновременно энергии Духа, Души и Тела дает возможность человеку стать прекрасным учителем и защитником духовных интересов. Важно понимать, что сила Цветка жизни полностью раскрывается только тогда, когда в нем задействованы не только металлы, но и камни. Значение Цветка Жизни – это переплетение 12-ти нитей ДНК, 12-ти энергетических полей, 12-ти гормональных желез, которые образуют сложную структуру. Цветок Жизни — это знак единства духовного и материального или, как его называют математики, матрица Жизни. На первый взгляд это символ не более, чем просто красивый геометрический рисунок, но именно он дает понять, как устроен мир.

Кто может носить Цветок Жизни

Славянский оберег Цветок Жизни можно сравнить с камертоном, при помощи которого происходит настройка организма на звучание, аналогичное всему сущему. Стоит заметить, что древними славянами четко соблюдались принципы сакральной геометрии, особенно в те моменты, когда создавались сильные обереги.

О действии энергии, которая находится внутри знака, можно только догадываться, но можно смело утверждать, что позитивные изменения коснутся жизни человека практически сразу. Оберег призван собирать положительную энергию в человеке и концентрировать ее в необходимом направлении. Славянский оберег Цветок Жизни является универсальным, он отлично подойдет женщине и мужчине, важно только понимать, что необходимо только открыть душу добру. Многие считают, что Цветок Жизни является своеобразным генератором положительной энергии, которая поможет получить желаемое. Одним из вопросов, задаваемых потомками славян, считается — где купить оберег Цветок Жизни, ответить на который просто – у нас.

Цветок жизни

Испокон веков люди пытались всячески защититься от сглаза, потусторонних сил, хотели привлечь достаток и удачу. И в этом им помогали многочисленные славянские обереги. Цветок жизни – древнейшая и самая могущественная сакральная печать. Символ способен раскрыть глубинные тайны Мироздания, помочь своему владельцу обрести магическую силу, дабы использовать её в добрых целях.

Описание оберега

Цветок Жизни построен по принципу Золотого Сечения. Оберег имеет необычную форму и визуально напоминает математический символ бесконечности. Иными словами, это изображение семи кругов, которые соединяются и повторяют друг друга. Геометрическая форма символа олицетворяет и воплощает в себе законы математики и физики.

Интересно знать! Первое изображение символа было найдено порядка 4500 лет назад на столбах Осириона.

Сила оберега возрастает, если он изготовлен вручную опытным мастером. Цветок Жизни отливают из латуни, бронзы, серебра и олова. В процессе изготовления, мастер заговаривает амулет на удачу, усиливает его свойства при помощи обрядов, пришедших к нам от предков.

Читайте также: Диаграмма цветок лотоса пример

Значение оберега

Современные историки полагают, что символ – это своеобразное изображение матрицы Жизни, которая основывается на стремлении всего живого к гармонии и порядку. В талисмане переплетаются нити ДНК, гормональные железы и энергетические поля в количестве 12 штук, образующие необычную и сложную структуру.

Вселенная развивается по строгим законам. Один из них – правило Золотого Сечения. Оберёг Цветок Жизни олицетворяет это правило и помогает людям найти гармонию в жизни, защитить свою душу и личное пространство от негативного влияния злых языков и потусторонних сил. Послание наших предков – мощный оберег сбалансирует энергетику, направит всё живое вокруг на созидание.

Кому подходит талисман

Цветок Жизни – своеобразный камертон, помогающий человеку настроить свой организм на нужное звучание, гармонизировать окружающее пространство. Талисман подходит мужчинам, женщинам, детям и старикам. Владелец амулета ощущает благотворное влияние символа уже с первых дней. Оберег помогает:

  • привести мысли в порядок;
  • получить желаемое, довести всё задуманное до логического конца;
  • обрести достаток;
  • улучшить состояние здоровья;
  • вдохновить и направить в правильное русло.

Благоприятствует символ творческим людям, которые находятся в постоянном поиске вдохновения. Он поможет в занятиях различными практиками, поможет осознать великое и постигнуть неизведанное.

Важно! Носить талисман необходимо на шее на цепочке или на кожаном шнурке.

Что скрыто в славянском амулете

В гранях талисмана скрыто многое. В нём зашифрованы знания о математике и физике, формах биологической жизни, магические знания. Бесценный дар от предыдущих поколений позволяет окунуться в мир неизведанного, напитаться положительной энергией, кардинально поменять привычный уклад жизни. Главное, открыть сердце и поверить в талисман. И тогда владелец раскроет чудесные знания, которыми обладали потомки.

Свами Даши

Сакральная геометрия

Сакральной геометрией называют священную геометрию форм, которые лежат в основе жизни. Эти формы являются ключами к познаниям космоса и человека.

При переводе слова «геометрия» с греческого получается «измерение земли». Она содержит знания для предопределения форм молекул, образующих все во вселенной. Древние мистические практики считали геометрию первой и самой благородной из всех наук.

Сакральная геометрия содержит знания различных школ мистики, которые существовали еще до нашей эры, и современных, соединяющих эзотерические знания с современной наукой.

Она имеет огромное значение и используется представителями искусства, архитектуры и философии в различных культурах не одну тысячу лет.

Использование узора

Такое название узору дал Друнвало Мельхиседек, который в 1990 г. являлся руководителем движения Новый Век.

Символ Цветок Жизни представлен орнаментом, в котором равномерно расположены пересекающиеся круги. Этот узор абсолютно симметричен и сформирован одной окружностью – центральной. На вершинах вписанного в нее правильного шестиугольника размещаются еще шесть окружностей, радиус которых равен радиусу центральной.

Еще одну структуру, которая скрыта в этом символе, называют Дерево Жизни. Ее не относят к какой-либо культуре, несмотря на то, что египтяне вырезали его на колоннах своих сооружений. Символ Дерево Жизни не имеет отношения и к каббале. Он выступает структурой, которая является сокровенным элементом природы.

Рисунок символа Цветок Жизни относят к особым фигурам, составляющим священную или сакральную геометрию. С ним связаны исторические, мифологические и духовные традиции.

Благодаря своему значению, символ Цветок Жизни используют в иконописи, а также в искусстве христианского мира для изображения ауры святых, называемой мандолой.

Прежде его использовали как символ среди масонов. Он отражался в форме воротника, который носил священник, присутствующий на масонских ритуалах. Чаще его применяли для обрамления нагрудного церемониального украшения. Кроме того, Цветок Жизни иногда использовали в качестве печатей.

Читайте также: Кроссандра комнатный цветок семена

Художники эпохи Возрождения активно использовали узор во время написания своих картин. Часто он выступал частью общих орнаментов при росписи стен либо на плитках, которые украшали стены. Ювелиры тоже не обошли этот символ стороной и использовали его при изготовлении украшений.

Лепестки Цветка Жизни. Описание

Как было сказано выше, этот символ имеет шесть лепестков. Значение каждого из них, формируют общее значение Цветка.

Значение первого лепестка – позитивность. Это означает, что позитив должен быть во всех наших мыслях и чувствах. Необходимо учится замечать положительные моменты во всей окружающей действительности. После преодоления негативного отношения, внутренний и внешний мир человека начинает преображаться и наполняться любовью и радостью. В любых событиях всегда следует искать положительные аспекты.

Второму лепестку приписывают значение сосредоточенности и контроля над сознанием и мыслями. Характеристика этого лепестка гласит о том, что человеческие мысли не должны формироваться случайно и беспорядочно. Необходимо четко направлять потоки своих мыслей и чувств. Человек должен стать хозяином и управлять своим разумом, подчиняя своим желаниям то, что формируется в нем не по его воле, так как это «развивает власть мышления».

Значение третьего лепестка – контролирование своих действий и умение направить свою волю. Человеку необходимо заниматься развитием силы, упорства и выносливости своей внутренней воли. Когда ему необходимо что-либо сделать, он должен совершить это безошибочно. Нельзя поддаваться течению и быть как лист на ветру.

Четвертый лепесток дает возможность человеку, который постигает высшую мудрость, заняться развитием внутреннего спокойствия. Если конкретнее, то речь идет о хладнокровии и безмятежности духа, которые царят в чувственном мире. Символическое значение этого лепестка в том, что ни одно событие не должно выводить человека из состояния равновесия надолго.

Значение пятого лепестка гласит о том, что необходимо распахнуть свой разум и быть терпеливым к людям с другими (отличающимися) точками зрения. Следует с внимательностью и вдумчивостью выслушивать собеседников и не спешить с суждениями. Человек обязан учится у любого другого человека, даже если тот — самый заурядный. Это состояние открытости ума может творить с человеком чудеса. Кроме того, оно способно расширить и озарить внутреннюю жизнь.

Заключительный шестой лепесток имеет самое большое значение, поскольку он подводит человека к тому, что необходимо вырабатывать в себе огромную благодарность к жизни за все дары и предоставленные возможности, которые несут в себе все ее мгновения. По сути, жизнь тоже является большим даром. Царство природы, земля и небо предоставляют человеку свою красоту и благодать, а также становятся для каждого человека домом. Каждый должен трепетать от глубокой признательности за все эти дары. Такое состояние способно возвысить человеческую душу и принести в нее счастье.

Каждый из этих видов деятельности должен совмещаться с остальными и действовать одновременно.

Значение символа в жизни человека

Это знак является древнейшим и самым важным в сакральной геометрии. Кроме того, Цветок Жизни — символ всех религий, содержащий в себе другие тайные символы.

Он является общим вместилищем для:

  • математических формул и соотношений;
  • законов физики;
  • музыкальной гармонии;
  • биологических форм жизни;
  • принципов творения и др.

Значение Цветка Жизни как схемы творения расценивается в качестве некого геометрического плана. Этот символ описывает процесс созидания и порождения абсолютно гармоничного поля. Его построение такое же, как и у всего во вселенной.

Читайте также: Цветок катарантус в саду уход

Кроме того, Цветок Жизни символизирует гармонию и баланс всей энергии в мире (имеется в виду ее первоначальная форма). Это символ абсолютного порядка и бесконечности. Основываясь на своей точной символике, Цветок Жизни соответствует такому понятию, как «золотое сечение», образовывающее сильные поля вибрации.

Он выступает самым главным символов, который защищает человека и активизирует его жизненную энергию. Его часто используют по всему миру в символике архетипов.

Этот символ используют в качестве помощи и надежного средства для защиты от вредных воздействий и электромагнитных излучений.

Цветок Жизни обнаружили во многих местах, имеющих религиозное значение. Среди них гора Синай в Египте, места паломничества в Тибете, индийские, испанские и греческие часовни, дворцы в Китае и Японии. А в залах Аменти (Египет) он присутствует в качестве вечного огня творения.

Существует множество вариантов применения символа в обычной жизни. Понять это помогает сакральная геометрия.

Ее начали изучать много тысяч лет назад. Математика составляет лишь ее малую часть, в основном же это учение о силе, которая влияет на все аспекты человеческой жизни. Согласно сакральной геометрии, существует единственная сила, единственный источник, единственный Бог и дух. Все что окружает человека – это часть, созданная этим единством.

Этот символ, проникая в сознание человека, напоминает ему о том, что он является совершенным творением. Главные вопросы, на которые отвечает символ Цветок Жизни: «Какая она, изначальная гармония, и как ее обрести?». Благодаря нему человек может получить силы, исцелиться, добиться мира и здоровья на каждом уровне своего бытия.

В результате работы с Цветком Жизни связывается разум и сердце, женское начало и мужское, полушария мозга – левое и правое. Энергия символа может способствовать омоложению, восстановлению сил, гармонии в физическом, эмоциональном и духовном телах. Все, до чего дотрагивается человек, работающий с Цветком Жизни, затрагивается его новым началом. Это способно помочь другим людям задуматься о своей сути и совершенстве.

Применение символа в жизни

Благодаря тому, что влияние символа Цветок Жизни на человека велико, в настоящее время его активно используют.

Символ в виде подвески – это древние драгоценные знания, масса световой энергии, которая переходит в определенную форму.

Цветок Жизни также представляет собой мандалу, и, рассматривая, рисуя или нося это изображение, человек гармонизирует и приводит в состояние равновесия свое энергетическое поле. Кроме того, у него стабилизируется иммунная система.

Символ используется во время медитаций для того, чтобы получить новые знания. Способствует тому, что в жизни человека хаос превращается в порядок. Являясь символом гармонии и баланса, Цветок Жизни помогает человеку восстановить собственное совершенство.

Как начать работу?

Прежде всего, необходимо с помощью узора гармонизировать свою жизнь. Для этого лучше всего самостоятельно нарисовать Цветок Жизни. Таким образом человек будет постепенно познавать его. Прежде всего, рисуется Семя Жизни, которое символизирует дни сотворения мира. Каждый из кругов соответствует определенному дню.

Первые круги являются символом основы творения человека. Седьмой день ознаменовался окончательным формированием Семени Жизни, содержащим в себе огромные силы. Семь первых кругов являются центром всего бытия. Возможность человека построить эти основные круги в собственной жизни открывают ему самый короткий путь к оздоровлению, гармонизации, обретению силы и совершенства. Результатом станет то, что в его жизнь начнут вращаться силы, которые снабдят его необходимыми энергетическими волнами.

  • Свежие записи
    • Как избавиться от мошек в цветах комнатных растений
    • Что добавить в воду чтобы цветы дольше стояли
    • Какие цветы сочетаются друг с другом на клумбе
    • Жмых от кофе как удобрение для комнатных цветов
    • Белый липкий налет на комнатных цветах как избавиться
    • Правообладателям
    • Политика конфиденциальности